Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп пообещал отказаться от практики свержения режимов в других странах

Трамп пообещал отказаться от практики свержения  режимов в других странах
Дональд Трамп. Фото: Reuters / Brian Snyder
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал, что в случае его избрания США не будут свергать режимы в других государствах.

По его словам, нужно задействовать вооруженные силы только тогда, когда это жизненно важно для интересов национальной безопасности США.

"Мы не будем пытаться строить демократии за рубежом, свергать режимы и безрассудно вмешиваться. Вместо этого нужно уделить внимание сохранению безопасности Америки, уничтожению ИГИЛ и победе над радикальным исламским терроризмом", - пишет LB.ua.

Он добавил, что любая страна, которая разделяет цель уничтожения террористической группировки "Исламское государство" и победы над террористами, будет партнером США в этой миссии.

По последним опросам Трамп опережает Клинтон всего на 1%. Выборы президента США состоятся 8 ноября.

Согласно данным опроса Reuters/Ipsos, обнародованным в понедельник, кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего соперника - республиканца Дональда Трампа на 5%.

Отметим, что как свидетельствуют результаты совместного опроса, проведенного телекомпанией ABC и газетой The Washington Post 29 октября 47% респондентов поддерживают Клинтон, 45% - Трампа. Как отмечается, данные опроса на 10% ниже, чем показатель недельной давности. Тогда Клинтон опережала Трампа на 12%.