Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп пообещал в случае избрания создать 25 млн рабочих мест и снизить налоги

Трамп пообещал в случае избрания создать 25 млн рабочих мест и снизить налоги
Фото: scienceblogs.com
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп назвал целью ускорить рост экономики до 4% в год, пообещав в случае избрания снизить налоги на $4,4 трлн, а также ослабить регулирование и пересмотреть торговую политику так, чтобы создать еще 25 млн рабочих мест.

Миллиардер выступил в четверг, 15 сентября, в престижном деловом клубе, сообщив, что его советники работают над рецептами 3,5% темпов подъема ВВП.

"Все, что сегодня разрушено, должно быть восстановлено, и каждая неудача должна быть превращена в огромный успех", - сказал республиканец, пишет Reuters.

По данным Министерства торговли США, американский ВВП умеренно вырос на 1,1% во втором квартале. Сейчас американский регулятор размышляет над данными о рынке труда и инфляции, решая, стоит ли ужесточать денежно-кредитную политику или оставить ради поддержания экономического роста.

Трамп обвиняет ФРС в том, что регулятор умышленно держит процентные ставки низкими, угождая политическим интересам администрации президента-демократа Барака Обамы. Чиновники Федрезерва отрицают, что политика играет роль в действиях независимого центробанка.

В четверг Трамп сообщил, что его план предусматривает $4,4-триллионное сокращение налогов в расчете на то, что это подтолкнет экономический рост. Эту модель в целом поддерживают республиканцы; критики указывают на издержки такой политики.

Трамп выразил уверенность в том, что его шаги в области торговли, энергетики и регулирования и намерения сократить не связанные с обороной расходы казны пойдут на пользу. По его словам, расходы на социальное обеспечение и медицину он снижать не намерен.

Ранее на этой неделе британская исследовательская компания Oxford Economics предусмотрела, что президентство Трампа обернется США потерей до 2021 года $1 трлн стоимости экономики.

В июне Moody's назвало Трампа угрозой экономике США. Аналитики прогнозируют сокращение числа рабочих мест и рост безработицы в США в случае победы Трампа.

Напомним, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп опережает по популярности своего конкурента - кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Отметим, что президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016 года.