Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп и жена принца Гарри: журнал Time назвал претендентов на премию "Человек года"

Трамп и жена принца Гарри: журнал Time назвал претендентов на премию
журнал Тайм
Американский журнал Time опубликовал короткий список из 10-х претендентов на собственную премию "Человек года".

Среди политиков в список вошли Дональд Трамп, Владимир Путин и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин, который неоднократно за год встречался с лидером КНДР Ким Чен Ином и призвал его к прекращению Корейской войны и демилитаризации, сообщает "Общественное" .

Также журнал отметил американского спецпрокурора Роберта Мюллера, который расследует вмешательство в выборы президента США в 2016 году и все связанные с этим делом производства.

В списке оказались и жена британского принца Гарри Меган Маркл, которая выступает за права женщин, а также убит оппозиционный саудовский журналист Джамаль Хашогджи.

Претендентами на награду стали разделены миграционной политикой Трампа семьи на границе с Мексикой и активисты движения "Марш за наши жизни" в США, которые после очередной стрельбы в школе требовали усилить контроль за оружием в стране. 

Напомним, в  Лос-Анджелесе Ассоциация иностранных журналистов Голливуда HFPA объявила номинантов семьдесят шестой церемонии вручения премии "Золотой глобус", присуждаемой ежегодно лучшим фильмам и сериалам. Вручение премии состоится 6 января.