Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трехсторонняя контактная группа подписала соглашение об отводе пушек калибром менее 100 мм

Трехсторонняя контактная группа подписала соглашение об отводе пушек калибром менее 100 мм
Фото: EPA
В Минске Трехсторонняя контактная группа подписала соглашение об отводе с линии соприкосновения пушек калибром менее 100 мм. Свои подписи под документом поставили Мартин Сайдик, Леонид Кучма, Азамат Кульмухаметов.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила пресс-секретарь экс-президента Леонида Кучмы, который является участником Трехсторонней контактной группы от Украины, Дарья Олифер.

"Под документом стоят подписи Мартина Сайдика, Леонида Кучмы, Азамата Кульмухаметова. Таким образом воплощенная в жизнь инициатива Президента Украины Петра Порошенко, которую он озвучил в продолжение Минских договоренностей от 5 сентября 2014 года и 12 февраля 2015 года", - написала она.

По словам Олифер, трехсторонняя контактная группа ожидает, что этот документ подпишут Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

"Украина также требует от отдельных районов Донецкой и Луганской областей немедленного и безоговорочного выполнения этих соглашений, как неотъемлемой части Минских соглашений", - написала она.

Как сообщал iPress.ua, Президент Украины Петр Порошенко в интервью американскому изданию The Washington Post заявил, что помимо прекращения огня, Россия не выполняет ни одного пункта Минских соглашений.