Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Трепещите, бандерлоги": Дубинский поддержал однопартийца Бужанского, который оскорбил журналистку НВ

Фото: соцсети
Избранный от "Слуги народа" депутат Александр Дубинский поддержал однопартийца Максима Бужанского, который обозвал журналистку НВ Ольгу Духнич "тупой овцой"

"Встретились с депутатом Бужанский. Встреча проходила именно так, как ее описывают журналисты НВ:" понастальгувалы по СССР, вспомнили Януковича "и, как завещал Петр Алексеевич, почитали телеграмм канал Портнова. Трепещите, бандерлоги" , - написал Дубинский у себя в Telegram. 

"Если исходить из текстов в дешевых журналах, в украинском парламенте всего три серьезных депутаты. Макс (Бужанский - ред.) , Я и Разумков. О других вспоминают только в связи с нами. Жаль Портнов в депутаты не пошел. Был бы Four of Kind ", - написал Дубинский.

Напомним, новоизбранный депутат от "Слуги народа" Максим Бужанский оскорбил журналистку НВ Ольгу Духнич в Telegram, назвав ее "тупой овцой" .

Сама Духнич, комментируя оскорбления в свой адрес, заявила , что отвечать Бужанский - это "как попытка выяснить отношения с голубем, который нагидив вам на рукав пальто".

Отметим, что Бужанский в своих постах неоднократно заявлял, что голосовал за "Партию регионов" десять лет, что Янукович - хоть и не самый удачный, но легитимный президент, а "Майдан погубил Украины". Что 9 мая - настоящий праздник, а 8 мая никому не нужно, что сравнивать два тоталитарных режима - Сталина и Гитлера - значит плевать "на могилы родителей", и так далее.

Дубинский не раз обвиняли в распространении фейков. И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в мае 2019 подала на него в суд в связи с распространением информации о том, что она якобы занимается хищениями бюджетных средств путем организации "Защита патриотов", возглавляемой ее мужем.

В марте 2019 программу "Украинские сенсации", которой руководит Дубинский, выпустила сюжет "50 оттенков Порошенко". В этом сюжете говорится, что Петр Порошенко создал преступную группировку в Молдове и якобы причастен к убийству своего брата Михаила.

Подобные версии впервые появлялись ранее на российских телеканалах. Из-за выхода этого сюжета Порошенко подал в суд на "1 + 1".

Мэр Днепра Борис Филатов в Facebook назвал Дубинский "говорящей же *** и Коломойского".

Кроме того, в июне 2018 Дубинский в Вене встречался с Андреем Портновым и главным редактором интернет-издания "Страна.ua" Игорь Гужва.