Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тридцать локомотивов General Electric перевозят почти треть всех железнодорожных грузов Украина

Тридцать локомотивов General Electric перевозят почти треть всех железнодорожных грузов Украина
Фото: uz.gov.ua
Почти треть всех грузовых перевозок Укрзализныци обеспечивают 30 локомотивов General Electric.

Об этом сообщил председатель УЗ Евгений Кравцов, передает пресс-служба компании, как отмечает "Общественное".

"Мы видим эффективность работы американских локомотивов на украинских путях. В настоящее время они выполняют 31% перевозок от общего работы в грузовом движении тепловоз на всей сети Укрзализныци, они имеют больший суточный пробег" , - сообщил Кравцов.

Сейчас эти локомотивы работают преимущественно на южном направлении и перевозят грузы в Мариупольский и черноморских морских портов. В среднем ежесуточно один такой локомотив проходит 551 километр, что на 26% больше старые тепловозы Укрзализныци. При этом расход топлива в этих локомотивов на 20% меньше.

23 февраля 2018-го Укрзализныця и американская корпорация General Electric подписали миллиардный контракт. Рамочное соглашение предусматривает модернизацию локомотивов и строительство новых. Одним из условий соглашения является локализация производства локомотивов в Украине: на первом этапе - 10%, позже - 40%. 

Напомним, что  четвергу, 8 Ноября, "Укрзализныця" начнет испытания первого локомотива ТЕ33АС "Тризуб", который изготовила американская компания General Electric для Украины.