Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Царев убеждает, что уже после "референдума" Донбасс не будет "кормить" Киев

Царев убеждает, что уже после
Олег Царeв. Фото: AFP
Бывший кандидат в президенты Украины и самопровозглашенный лидер движения "Юго-восток" считает проведение сегодняшнего псевдореферендума в Донецкой и Луганской областях "огромной исторической победой жителей Донбасса.
Цитирует одиозного политика его пресс-служба.
 
По словам Царева, "еще месяц назад, и, тем более, после начала карательной "антитеррористической" операции мало кто из жителей региона верил в то, что многомиллионный Донбасс в едином порыве станет на защиту своей свободы".
 
"Но мы это сделали, вопреки давлению со стороны киевской хунты и ее ставленников на местах, вопреки карательной операции и всем этим боевикам майдана, которые рыщут вокруг наших городов", - отметил Олег Царев.
 
Политик отметил, что сегодняшнее "волеизъявление" объединило жителей Донбасса.
 
"Люди идут на голосование семьями, на лицах улыбки. Старожилы говорят: последние 20 лет не видели такого количества желающих проголосовать", - отметил он.
 
Царев также отметил, явка очень высокая, что подтверждают огромные очереди к участкам. Он выразил радость по поводу того, что, несмотря на давление со стороны украинских военных в приграничных районах Донбасса, жители региона проявляют твердость в своем желании принять участие в народном волеизъявлении.
 
 
"Этот день войдет в историю. Военный комиссар Донецкой народной республики Александр Кишинец говорил мне, что такого шквала не ожидали даже они. У меня впечатление, что Донетчина обгонит Крым по уровню явки и по количеству положительных голосов", - предположил экс-кандидат в президенты.
 
Самопровозглашенный "юго-восточный" лидер убежден, что жизнь в Донбассе улучшится сразу же после проведения псевдореферендума.
 
"Главная задача - условия жизни в Луганской и Донецкой республиках должны быть лучшими, чем были раньше, когда мы кормили Киев и западную Украину. Поэтому, после победы мы должны засучить рукава и пахать", - подытожил Царев.
 
Сегодня, 11 мая, в Донецкой и Луганской областях было объявлено проведение псевдореферендума о статусе регионов.
 
Очевидцы сообщают о неединичных фактах махинаций и фальсификаций.