Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Цена газа для тепловиков за ПСО в декабре увеличится на 13,5% - "Нафтогаз"

Цена газа для тепловиков за ПСО в декабре увеличится на 13,5% -
Фото: С общедоступного ресурса
Оптовая цена на природный газ для производителей тепловой энергии в рамках возложенных на НАК "Нафтогаз Украины" специальных обязательств (ПСО) в декабре 2020 увеличится на 13,5% (на 727,73 грн) по сравнению с ноябрем - до 6 тыс. 103,1 грн / тыс. куб. м (без учета НДС и расходов на транспортировку газа магистральными и распределительными трубопроводами).

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на "Нафтогаз"

"Нафтогаз" напомнил, что цена газа для производителей тепла рассчитывают в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины №867 от 19 октября 2018 года, с учетом изменений котировок на европейских газовых хабах.

Как сообщалось, Кабинет Министров Украины в апреле 2020 продлил до 1 мая 2021 возложение на НАК "Нафтогаз Украины" специальных обязательств по продаже природного газа производителям тепловой энергии.

"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Группа является монополистом по хранению природного газа в подземных хранилищах и транспортировки нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Напомним, что "Нафтогаз" получил 17 миллиардов ущерба за 9 месяцев