Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Цены на электромобили Tesla поднимут на 3%: компания передумала закрывать все свои автосалоны

Цены на электромобили Tesla поднимут на 3%: компания передумала закрывать все свои автосалоны
В компании Tesla передумали закрывать все автосалоны для продажи своих автомобилей и решили оставить наиболее прибыльные и важные магазины. Как следствие, цену на электромобили решили поднять на 3%.

Ранее в Tesla заявляли, что закроют все автосалоны для того, чтобы снизить стоимость электромобилей на 6%. Так, электромобили компании решить продавать исключительно онлайн. Однако позже в компании передумали и решили оставить некоторые автосалоны, чтобы покупатели могли лично протестировать электромобили. Как следствие, цену на некоторые электромобили Tesla снова поднимут на 3%.

"Из-за решения оставить гораздо больше магазинов открытыми, чем планировалось к решению о снижении цены, Tesla должна увеличить цену на около 3% в среднем по всему миру. Другими словами, мы закроем только половину автосалонов, так и снижение цены будет вдвое меньше того, которое планировалось", - говорится в сообщении компании.

В то же время там отмечают, что новое повышение цены на электромобили не коснется бюджетной Model 3, стоимость которой останется на уровне 35 000 долларов. Цены вырастут лишь на более дорогие электрокары компании.

Напомним, что 1 марта к омпания Tesla объявила, что закроет все свои офлайновые магазины, чтобы снизить цену на Model 3 до обещанных $ 35 000 и выйти из убытков.