Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЦИК разрешила членам двух окружкомов в Донецке завтра не выходить на работу, - источник

ЦИК разрешила членам двух окружкомов в Донецке завтра не выходить на работу, - источник
Из-за многочисленных угроз и запугиваний Центральная избирательная комиссия разрешила членам двух окружных комиссий в Донецке в день выборов 25 мая не выходить на работу.

Об этом со ссылкой на собственные источники в одной из местных ОИК пишет донецкое издание "ОстроВ".

По состоянию на 19:00 24 мая в одну из 5 окружных избирательных комиссий Донецка не поступили бюллетени для голосования.

"По состоянию на данный момент бюллетеней нет. В окружные комиссии они не поступали. Членам 42 и 43 окружных избирательных комиссий Центральная избирательная комиссия официально разрешила завтра не выходить на работу", - уточнил собеседник издания.

По словам источника, это решение связано с многочисленными угрозами, поступающими в их адрес со стороны террористов самопровозглашенной Донецкой народной республики.

ЧИТАЙТЕ: Террористы захватили горисполком и заблокировали ОИК в Артемовске

Издание также сообщает о том, что сегодня на одного из представителей ОИК напали и сильно избили.

Пока нет ни одного подтверждения о том, что завтра в Донецке откроется хотя бы один избирательный участок.

Ранее сегодня террористы захватили окружком в поселке Марьинка Донецкой области. Они уничтожили всю документацию и вывезли в неизвестном направлении председателя ОИК. Они удерживали его в плену 4 часа и впоследствии отпустили.
 
Вчера, 23 мая, из-за опасности срыва голосования, Центральная избирательная комиссия приняла решение перенести все пять избирательных комиссий Донецка на территорию городского аэропорта.