Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Турчинов предложит Раде не допустить к работе депутатов, которые недавно ездили в Москву

Турчинов предложит Раде не допустить к работе депутатов, которые недавно ездили в Москву
Фото: durdom.in.ua
Глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов внесет постановление ВР о запрете работы в парламенте депутатов, присутствующих в Госдуме 17 сентября

Об этом он заявил в интервью программе "ТСН. Неделя" на канале "1+1" в воскресенье.

"Я внесу постановление в сессионный зал, чтобы эти депутаты-предатели не имели возможности работать в парламенте", - подчеркнул спикер.

"Нам не так много осталось времени работать, но я все сделаю, чтобы они не находились в зале и не позорили парламент своим присутствием", - подчеркнул Турчинов.

По его словам, многие из тех депутатов, которые находились в этой группе, должны "нести ответственность или за свое соучастие в преступлениях президента Януковича, а там есть такие представители, или за поддержку сепаратизма".

"Здесь уже должна дать оценку Генеральная прокуратура, СБУ и другие силовые структуры, чтобы их отправить не в следующий парламент, а туда, где они должны находиться", - добавил Турчинов.

Как информировал iPress.ua, 17 сентября, 24 депутаты Верховной Рады Украины приехали с так называемым "миротворческим визитом" в Россию и присутствовали на заседании Госдумы РФ.