Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тимошенко опровергла информацию о своей болезни и призвала всех к борьбе против власти

Тимошенко опровергла информацию о своей болезни и призвала всех к борьбе против власти
Экс-министр Украины Юлия Тимошенко опровергает информацию пенитенциарной службы о том, что она заболела гриппом.

"Я не болею ОРВИ (грипп) и не отказывалась от встреч ", - говорится в заявлении Тимошенко, опубликованном на сайте партии" Батькивщина ".

По ее словам, 15 ноября у нее было запланировано краткосрочное свидание с лидером фракции "Батькивщина" в Раде Арсением Яценюком и экс-министром МВД Юрием Луценко. Кроме того, Тимошенко планировала провести встречу с членом Европейского парламента Яцеком Сариуш-Вольским.

Юлия Тимошенко утверждает, что узнав утром 15 ноября с телевизионных новостей, "якобы из-за острой вирусной болезни (грипп) она якобы отказалась от свидания и международной встречи," она письменными заявлениями проинформировала начальника колонии, не является больным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко обратилась в прокуратуру из-за сорванных свидания, - защитник 

Однако свидание экс-премьер не получила и поэтому считает, "что тюремщики по поручению Януковича намеренно сорвали мои свидания".

"Поэтому я прошу всех, кто способен бороться, оказывать им сопротивление. И делать это надо сейчас, потому что потом будет поздно", - заключила Тимошенко.

Как сообщал iPress.ua, Государственная пенитенциарная служба, 15 ноября, отменил встречи Тимошенко с ее политическими соратниками, а также с вице-президентом ЕНП Яцек Сариуш-Вольским.   

Добавим, Арсений Яценюк и другие представители оппозиции в пятницу приехали в Харьков на встречу с экс-премьером, где узнали от представителей пенитенциарной службы, что свидание с Тимошенко отменены, поскольку она заболела ОРВИ.

Позже Яценюк вместе с другими членами оппозиции написали коллективное заявление в милицию по факту препятствования деятельности народных депутатов, которым отказали во встрече с заключенной экс-премьером.

При этом дочь Юлии Тимошенко Евгения заявила, что была у мамы вчера в 20:00 и никаких признаков болезни не было.