Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тимошенко призывает защитить украинцев и добиваться ассоциации с ЕС при любых обстоятельствах

Тимошенко призывает защитить украинцев и добиваться ассоциации с ЕС при любых обстоятельствах
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко призывает лидеров ЕС, украинскую оппозицию и общество всеми возможными силами бороться за подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, несмотря на деструктивные действия украинской власти.

Об этом она написала в заявлении в связи с событиями, которые разворачиваются вокруг ее защитника Сергея Власенко.

"Виктор Янукович последние недели уже насмерть ногами забивает Соглашение об ассоциации. Нарушение абсурдных уголовных дел против моего защитника Сергея Власенко сделанное спланировано и хладнокровно, как последний удар в самое сердце украинских надежд на подписание Соглашения", - считает она.

Тимошенко также отметила, что "Янукович хочет убедить европейских лидеров в том, что их усилия по защите Украины от диктатуры бесполезны и они должны сдаться и отступить".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Следующий шанс после Вильнюса в Украине может появиться где-то через три года, - евродепутат

"Януковичу показалось, что для полного краха наших европейских перспектив уже недостаточно оставлять за решеткой политзаключенных, грубо лишать Виталия Кличко возможности участвовать в президентских выборах или срывать принятие европейских законов", - подчеркнула она.

Добавив, что "ему должно совершенно вызывающе и безосновательно лишать члена президиума политсовета партии "Батькивщина" Сергея Власенко депутатского мандата, а ее - права на защиту".

"Для полной уверенности Янукович решил действовать беспроигрышно и агрессией против Власенко уже гарантированно убить Соглашение", - написала экс-премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Через что Украина не вступит в ассоциацию с ЕС

"Я призываю всех лидеров Европейского Союза, украинское гражданское общество и оппозицию действовать немедленно и при любых обстоятельствах добиваться подписание нашего Соглашения", - заявила она.

"Нельзя допустить, чтобы кулуарные заговора и личные фобии Януковича окончательно уничтожили европейский путь Украины", - отмечает Тимошенко.

"Я обращаюсь ко всем, кто имеет влияние на ход этих исторических событий, с просьбой защитить 46 млн украинцев от падения в сумеречную зону беспредела и безнаказанности диктатуры", - подытожила она.