Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тимошенко призвала к переговорам с террористами: я против масштабного кровопролития

Тимошенко призвала к переговорам с террористами: я против масштабного кровопролития
Юлия Тимошенко. Фото: batkivshchyna.com.ua
Кандидат в президенты от ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала власти не прибегать к применению силовых мер для подавления сепаратистских настроений на востоке Украины, а призывала решить ситуацию путем переговоров.

Об этом она заявила в программе "События недели" на телеканале "Украина".

По мнению бывшего премьер-министра существует два пути решения ситуации в восточных областях.

"Первый путь решения - немедленное применение силы, которое почти наверняка приведет к достаточно масштабному кровопролитию, и, скорее всего, к ответной агрессии Российской Федерации", - отметила Юлия Тимошенко.

Она считает, что "этот вариант ответственные руководители страны так просто принять не могут", - заявила Тимошенко.

Вместо этого, по ее мнению, власть должна решить проблему путем переговоров на самом высоком мировом уровне.

ЧИТАЙТЕ: В Донецкой области вводится в действие режим антитеррористической операции, - Тарута

"Второй вариант - это ведение переговоров на самом высоком мировом уровне. И сегодня все на это надеются. Если в Женеве собираются, практически, первые лица международных ведомств, таких значимых игроков, это говорит о том, что весь мир сейчас сосредоточен на Украине и пытается решить украинские проблемы", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Сегодня, 14 апреля, в 9:00 истек срок ультиматума, который накануне выдвинул и.о. президента Украины Александр Турчинов. Он заявлял, что в случае, если те, кто участвовал в захвате админзданий, сдадут оружие и освободят здания, то они будут освобождены от уголовной ответственности.

Вечером 12 апреля в Киеве состоялось экстренное заседание Совета безопасности и обороны. По информации СМИ, кроме руководителей силовых ведомств, в нем также участвовала лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко.