Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Тимошенко-младшая говорит, что тюремщики врут: вчера вечером ни простуды у мамы не было

Тимошенко-младшая говорит, что тюремщики врут: вчера вечером ни простуды у мамы не было
Дочь экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Евгения считает, что заявление Государственной пенитенциарной службы о простуде ее матери, через которую к ней не пускают посетителей, является неправдой.

Об этом Евгения Тимошенко заявила сегодня, передает пресс-служба "Батькивщины".

"Заявление Государственной пенитенциарной службы о простуде Юлии Тимошенко, по которой она якобы не может встретиться со своими политическими соратниками, является неправдой ", - подчеркнула она.

Тимошенко-младшая также уточнила, что вчера она была у мамы целый день и вышла из харьковской больницы в 20.00 - никаких признаков острого респираторного заболевания у нее на то время не наблюдалось.

"Более того, мама при мне написала заявление о свидании с Арсением Яценюком и Юрием и Ирина Луценко. Поэтому сегодняшний недопуск на свидание - это ничто иное, как сознательное ограничение Юлии Тимошенко в ее правах", - настаивает Евгения Тимошенко.

Она убеждена, что "тюремщики уже раз дерзко срывают свидания мамы, на которое она имеет законное право".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕОппозиция определилась с окончательной версией законопроекта о лечении Тимошенко (документ) 

"Тем более, что это свидание с политическими соратниками чрезвычайно важно именно сейчас, в сложный момент, когда решается судьба Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом ", - отметила дочь Юлии Тимошенко.

Она также обратилась к работникам Государственной пенитенциарной службы с призывом прекратить очередной обман и допустить Арсения Яценюка, Юрия и Ирину Луценко на законную встречу с Юлией Тимошенко.

Добавим, что в больницу уже прибыли  Арсений Яценюк и Юрий Луценко с женой, у которых на сегодня была запланирована встреча с Юлией Тимошенко.

Впоследствии он написал в своем Твиттере, что к ним вышли праивникы ГПС и сообщили, что у Тимошенко простуда.

Как только человек в белом халате и начальник колонии нам сообщили о ОРВИ у Тимошенко и невозможность встречи. Врут ", - сообщил Яценюк.