Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У людей, которые вылечились от COVID-19 в Южной Корее, повторно обнаружили вирус

У людей, которые вылечились от COVID-19 в Южной Корее, повторно обнаружили вирус
Фото: РБК-Украина
У некоторых пациентов, которые ранее излечились от COVID-19 в Южной Корее, повторно обнаружили положительный результат во время теста на коронавирус.

Об этом рассказала директор Корейского центра по контролю и профилактике заболеваний доктор Юн Юн-Кьонг, пишет CNN, отмечает "Общественное".

Она добавила, что эти пациенты, вероятно, не заразны. Анализ образцов от пациентов, которые выздоровели, показывает, что все они сформировали нейтрализующие антитела, но почти у половины все еще вирусный генетический материал.

Корейский центр по контролю и профилактике заболеваний провел анализ 25 пациентов, которые выздоровели, чтобы определить, можно ли выявить вирус COVID 19. В 25 пациентов были сформированы нейтрализующие антитела против вируса, а у 12 пациентов был положительный результат теста на коронавирус. По словам Юн-Кьонг, когда исследователи изначально брали образцы в этих 12 пациентов, результаты были отрицательными.

"Можно предположить, что в зависимости от пациента вирус может оставаться в организме в течение различного периода времени, не будучи полностью удален даже после образования нейтрализующих антител. Сейчас проводится дополнительное исследование", - отметила исследовательница.

По последним данным, в Южной Корее 10 702 человека инфицированы коронавируса, из них 240 умерли, а 8411 - выздоровели.

По состоянию на утро 23 апреля во мире с начала пандемии коронавирус зафиксировали в 2 млн 638 тысячи 024 человек. Из них 721 734 пациентов выздоровели и 184235 умерли.

Напомним, что в Зеленского сообщили об исследовании чудо-препарата от COVID-19