Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Порошенко назвали неприемлемым повреждения помещений "Россотрудничества"

У Порошенко назвали неприемлемым повреждения помещений
Константин Елисеев. Фото: argumentua.com
Заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев назвал неприемлемым повреждения помещений офиса "Россотрудничества" в центре Киева во время акции "Смерть России".

"Я как дипломат хочу отметить, что акты вандализма, которые происходили на территории Украины, - неприемлемы. Мы должны вести себя достойно, мы демократическая, цивилизованное государство, и не должны зеркально делать то, что делает государство-оккупант на территории Украины или то , что делает Россия в отношении украинского на российские территории " , - сказал Елисеев, передает " Радио Свобода ".

Он отметил, что это не добавляет Украине положительного имиджа в мире.

"Украина позиционирует себя как цивилизованное государство, где уважают права людей, а также права людей на мирные акции. А это, что происходит, - это не совсем мирным. Надеюсь, что будут сделаны выводы нашими правоохранительными органами, и те, кто, спровоцировали или были непосредственными участниками должны понести соответствующее наказание " , - добавил представитель Администрации Президента.

Как известно, в Киеве состоялась акция "Смерть России", инициированной организацией "ОУН" Николая Кохановского, участники которой атаковали офис "Россотрудничества" (представительства российского Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников за рубежом и международному гуманитарному сотрудничеству) и две связанные с Россией банковские учреждения .

По информации полиции,  никто не пострадал, никого не задерживали .

Добавим, что полиция  проводит доследственную проверку по факту событий на Подоле , где представители националистических организаций повредили здание банка, Российского центра науки и культуры и пытались повредить фасад еще одного финучреждения.