Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Порошенко назвали обыски в связанных с ним компаниях "срежиссированной спектаклем для дискредитации"

У Порошенко назвали обыски в связанных с ним компаниях
Фото: ictv.ua
Партия "Европейская Солидарность" назвала обыски, которые проводят компаниях, связанных с бывшим президентом Петром Порошенко "срежиссированной спектаклем".

В последний день перед выборами мы наблюдаем за срежиссированной спектаклем, которая имеет целью дискредитацию нашей политической силы и ее лидера" - говорится в заявлении партии, сообщает " Общественное ".

"Причем это происходит в присутствии телекамер, которые очевидно нужны для организации политической" картинки ". Считаем, что именно это является главной целью такой" следственной активности ". В частности, первыми прибыли на место ведения" следственных действий "телекамер тех телеканалов, за которыми стоят Медведчук, Мураев и Коломойский, которые, очевидно, и являются заказчиками соответствующей провокации " , - добавили в политсиле.

В политсиле убеждены, что это исключительно грязная политическая технология, направленная против "Европейской Солидарности" и цель этого - остановить движение Украины в ЕС и НАТО.

Напомним,  НАБУ проводит  обыски в инвестгруппе ICU  по делу "Роттердам +" , которая много лет выступала финансовым консультантом Порошенко, также ICU являются советниками по продаже Roshen 

Компания расценила следственные действия как попытку давления.

Предварительная квалификация - ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса, говорится в заявлении НАБУ.