Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Яценюка в Ватикане был откровенный разговор с Папой Римским, - фото

У Яценюка в Ватикане был откровенный разговор с Папой Римским, - фото
Арсений Яценюк, Папа Римский Франциск. Фото: Reuters
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время своего визита в Италию встретился с Папой Римским Франциском в Ватикане.

Об этом сообщает радио "Ватикан" со ссылкой на пресс-службу Папы Римского.

"Во время искреннего разговора, который является подтверждением хороших отношений между Апостольской столицей и Украиной, речь шла о нынешней ситуации, выражая пожелание, чтобы все заинтересованные стороны конструктивно сотрудничали для восстановления политической и социальной стабильности в стране в рамках международного права, способствуя взаимопониманию между народами в этом регионе", - отметили в пресс-службе главы католической церкви.

В частности, в разговоре с украинским премьером Папа Франциск также отметил особо важную роль, которую должны играть Церкви и религиозные организации, а также "каждый верующий в деле содействия взаимоуважению и взаимопониманию между всеми составными частями общества".

ЧИТАЙТЕ: Яценюк провел видеоэкскурсию в собственном доме

После встречи с Папой состоялась также беседа Яценюка с госсекретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролино, которого сопровождал секретарь по делам отношений со странами архиепископ Доминик Мамберти.

Источник: Reuters

Глава Кабмина также провел встречу с премьер-министром Италии Маттео Ренцы. После чего Яценюк наведался к Собору Святой Софии в Риме, где встретился с местной украинской общиной.

Из-за обострения ситуации в Украине премьер-министр решил сократить свой двухдневный визит и уже сегодня вернется в Украину.