Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Зеленского хотят внеочередного заседания Верховной Рад

У  Зеленского хотят внеочередного заседания Верховной Рад
Руслан Рябошапка. Фото: minjust.gov.ua
Команда президента Владимира Зеленского призывает Верховную Раду 8 созыва вне собраться 18 июля и принять законы, которые позволят работать Высшем антикоррупционном суда.

"В смысле антикоррупционной реформы мы с 2014 года сделали неплохой прогресс. Мы неплохое законодательство, мы институты, которые выжили, несмотря на то, что их 2 года пытались убить, и мы количество экспертов в сфере антикоррупции, которая существенно возросла с 2014 года. И человеческий капитал - одна из крупнейших побед за последние 5 лет " , - отметил заместитель руководителя Офиса президента Руслан Рябошапка, сообщает" Украинская правда ".

Также он добавил, что "планируем уже в четверг созвать внеочередную сессию парламента. Мы будем требовать от парламента принять законодательство, которое даст работать эффективно Высшем антикоррупционном суда, будем требовать от парламента принять закон о незаконном обогащении, и будет еще несколько инициатив, которые мы будем требовать принять еще у этого состава парламента " .

"Очевидно, что у людей в головах уже выборы, но они должны выполнить свой долг до конца - перед стране, перед нами ... Мы хотим посмотреть Уголовное процессуальное законодательство" , - сообщает Рябошапка.

Напомним, что Офис президента рассматривает возможность проведения досрочных местных выборов .