Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Uber планирует предоставлять для коротких путешествий в городах велосипеды и скутеры

Uber планирует предоставлять для коротких путешествий в городах велосипеды и скутеры
Фото: infomisto.com
Uber намерен сместить акцент с автомобилей на велосипеды и электроскутеры для краткосрочных путешествий в городах.

Индивидуальные виды транспорта более удобные для поездок в пределах города.

В час пик очень неэффективно использовать груду металла весом в одну тонну, чтобы перевезти одного человека за 10 кварталов. Мы можем повлиять на пользователя таким образом, чтобы он выиграл. Плюс это выигрыш для города. Краткосрочно, возможно, это не будет победой для нас , но стратегически мы рассчитываем быть лидерами в этой сфере ", - сообщил главный исполнительный директор компании Дара Хосровшахи в интервью The Financial Times.

Он признал, что Uber получает меньше денег с велосипедной поездки, чем из того же на авто. Однако он считает, что таким образом пользователи будут чаще обращаться в компанию для длительных поездок, а водители Uber смогут почувствовать, что пробок стало меньше.

Отмечается, что Uber впервые добавил электронные басни к своему приложения в феврале, а в апреле приобрел сервис проката велосипедов Jump. Велосипеды этой компании является доступе в восьми городах США, включая Нью-Йорк и Вашингтон, а вскоре их можно будет арендовать и в Берлине.

Кроме того, Uber заключил контракт с компанией Lime, которая предоставляет в прокат электроскутеры.

Напомним, в столице пользователи Uber смогут заказать лодку и 45-минутную прогулку по Днепру , сообщает пресс-служба компании.