Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Uber ввел функцию подтверждения поездки через PIN-кода пока для США и Канады

Uber ввел функцию подтверждения поездки через PIN-кода пока для США и Канады
Фото: з відкритих джерел
Сервис онлайн-заказов такси Uber теперь позволяет верифицировать поездку с помощью PIN-кода, чтобы пользователь убедился, что сел в правильную машину. Функция работает на территории США и Канады.

Об этом сообщает Engadget, передает "Общественное".

Отмечается, что функцию подтверждения поездки через PIN-код включить в настройках приложения Uber. Она может действовать как для всех поездок, так и для ночных (с 21:00 до 6:00). Пока водитель автомобиля не введет код, поездка не начнется.

Как пишет издание, тестировать функцию начали еще в сентябре 2019 года, но до сих пор она действовала только в семи пилотных городах. Сейчас же верификация поездки через PIN-код доступна на всей территории США и Канады. Пока Uber не сообщил, когда функция распространят на другие страны.

Engadget отмечает, что, скорее всего, так компания отреагировала на ситуацию со студенткой Самантой Джозефсон, которую убили после того, как она села не в ту машину Uber.

Напомним, что начиная с 26 ноября Uber Eats позволяет ресторанам в Киеве и Львове использовать собственных курьеров для доставки заказов от компании.

UBER , ТАКСИ