Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Убийство ребенка Полиция Киевщины подала неправильную апелляцию по делу о восстановлении подозреваемого

Убийство ребенка Полиция Киевщины подала неправильную апелляцию по делу о восстановлении подозреваемого
Фото: Общественное
Полиция Киевщины подала апелляцию на возобновление в полиции Владимира Петровке, подозреваемого в убийстве 5-летнего мальчика, однако эта апелляцию была с ошибками, суд отказал в удовлетворении.

По словам Дмитрия Костенко, суд признал необоснованными выводы аттестационной комиссии Нацполиции, через которые Петровке уволили из полиции, сообщает " Общественное ".

Костенко рассказал, что Главное управление полиции в Киевской области подало апелляцию на решение суда о его восстановлении в должности.

"Однако апелляционным судом она была оставлена без движения в связи с наличием недостатков в ее оформлении. Указанные недостатки апеллянтом устранены ни были, в связи с чем апелляционная жалоба была возвращена. Таким образом решение вступило в законную силу" , - отметил он.

Судья отметил, что апеллянт по возвращении жалобы имел право на повторное обращение в суд, но полиция Киевщины второй раз апелляцию подавать не стала.

Напомним,  31 мая в реанимационное отделение "Переяслав-Хмельницкой ЦРБ" доставили мальчика с закрытой черепно-мозговой травмой , ушибом головного мозга, внутримозгового гематомой и переломом височной кости. В больнице у ребенка обнаружили пулевое ранение и был направлен в медучреждение Киева. Основная версия, что ребенка случайно ранили работники полиции, которые в нетрезвом состоянии в нерабочее время стреляли неподалеку от места, где гулял мальчик. Оба подозреваемых задержали.

Врачи  не смогли извлечь пулю  из черепа пятилетнего ребенка 3 мая в киевской больнице от огнестрельного ранения -  мальчик умер .

Читайте также:  Аваков не будет подавать в отставку из-за убитого полицейскими мальчика