Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Убийство журналиста Бабченко: украинская полиция рассматривает две версии, - ВИДЕО

Убийство журналиста Бабченко: украинская полиция рассматривает две версии, - ВИДЕО
Фото: rbc.ua
Столичная полиция рассматривает две версии убийства в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко.

Как сообщают в полиции Киева, по факту убийства журналиста начали уголовное производство.

"Убийство произошло в квартире, где жил мужчина. Предварительно известно, что прозвучало несколько выстрелов. Следственно-оперативные группы работают на месте преступления и в больнице. Прорабатываем место преступления, прилегающую территорию. Жена убитого находится в шоковом состоянии, пока мы не можем пообщаться, с ней находятся врачи. Следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины", - рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

В комментарии "Общественному" он добавил, что рассматриваются две версии - профессиональная деятельность и гражданская позиция.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело об убийстве российского гражданина Аркадия Бабченко в Киеве.

"29 мая в Киеве был застрелен российский журналист Аркадий Бабченко. За последние несколько лет на территории Украины были убиты уже несколько российских граждан: журналист Павел Шеремет, экс-депутат Денис Вороненков. Следственный комитет не намерен оставлять без внимания жестокие преступления в отношении граждан России", - заявила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Напомним, российского журналиста Аркадия Бабченко сегодня, 29 мая, застрелили в Киеве.