Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Учащихся школ ЮАР будут готовить к меняющемуся миру с помощью раннего программирования

Учащихся школ ЮАР будут готовить к меняющемуся миру с помощью раннего программирования
Фото:News21.com
Департамент базового образования (DBE) ЮАР разработал "систему навыков для меняющегося мира" и планирует со следующего года ввести обучение программированию во всех классах средней школы, начиная с "нулевого" (Grade R в ЮАР).

В DBE сообщили, что Совет министров образования провинций ЮАР прошлого года одобрила внедрение учебной программы по кодированию и робототехники, которая должна внедряться на начальных этапах обучения, информирует LB.ua .

"Учителя и ученики смогут реагировать на технологии, появляются, включая Интернет, робототехнику и искусственный интеллект" , - сказали в департаменте. Там отмечают, что ученики, которые поступают в 1-й класс в этом году, будут выпускаться, когда мир, а главное - рынок труда, будет совсем другим.

DBE сотрудничает с Университетом Южной Африки, который предоставил 24 IT-лаборатории для обучения примерно 72 000 учителей программирования.

"По оценкам аналитиков, 65% детей во всем мире идут в начальную школу сегодня, в будущем, скорее всего, займут рабочие места, которых еще даже не существует. Их создаст рынок технологий, быстро развиваются и которые вносят свои коррективы в каждую из нынешних профессий. поэтому львиная доля требований к кадрам будет сводиться к навыкам программирования и работы с ИКТ " , - считает президент группы компаний EVERESRT Юрий Чубатюк. По его мнению, развитие этих навыков в раннем возрасте иметь глобальный положительный эффект как для рынка труда, так и для карьеры каждого ребенка - она сможет успешно реализовать себя в любой сфере.

Напомним, что по одобренному правительством законопроекту о среднем образовании  можно будет учиться дома  по способности школы разработать учебный план и наличии необходимых для обучения условий дома.