Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Участок Генпрокуратуры застроят друг главы АП Зеленского и кандидат от "Опоблоку", - СМИ

Участок Генпрокуратуры застроят друг главы АП Зеленского и кандидат от
Фото: из открытых источников
Компании, которые получили право возвести многоэтажку, связанные с другом главы Администрации президента Зеленского Андреем Богданом и кандидатом в депутаты Верховной Рады от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука.

Заказчиком строительства жилого дома на участке на территории завода "Арсенал", переданном в пользование Генпрокуратуре, является ООО "Оболоньторгстандарт", а генподрядчиком - ООО "Спецмехбуд 21", сообщают " Общественное " со ссылкой на  "Наши деньги".

Об этом свидетельствуют документы на строительство,  размещены  на сайте будущего ЖК "Philadelphia Concept House", фактически будет находиться на Кловском спуске, 19 в Киеве. Согласно экспертным отчетом, выполненным по заказу "Оболоньторгстандарту", будет построено 17-этажное здание на 65 квартир. Генподрядчик ООО "Спецмехбуд 21" получил разрешение на выполнение строительных работ 4 июня.

Компании связаны с Андреем Вавриша - это ексзаступник директора Департамента градостроительства Киевской городской госадминистрации, а сейчас - основатель и CEO компании SAGA Development (ранее Riverside Development), друг главы Администрации президента Андрея Богдана.

А также - с ексчиновником Дмитрием Исаенко - экс-заместителем Минрегионстроя, которого уволили из-за скандала с получением статуса участника боевых действий на Донбассе. Теперь он баллотируется в парламент под номером 15 по спискам партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука. С Исаенко связывают группу строительных компаний Perfect Group.

Напомним, п резидент Владимир Зеленский освободил генерал-полковника Олега Фролова с военной службы.

Читайте также:  ЦИК отказался зарегистрировать на выборах партию Саакашвилиф