Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

УДАР требует на этой неделе рассмотреть в Раде еще и законопроект об импичменте Януковича

УДАР требует на этой неделе рассмотреть в Раде еще и законопроект об импичменте Януковича
Соратники Кличко предлагают депутатам поработать две недели подряд Фракция УДАР Виталия Кличко в Верховной Раде выступает за внесение в повестку и рассмотрение парламентом 5-8 ноября законопроекта о порядке импичмента Президента.

Об этом на согласительном совете укранского парламента заявил депутат от УДАРа Виталий Ковальчук.

" Мы настаиваем внести в повестку и рассмотреть на этой неделе законопроект о порядке импичмента Президента Украины, номер которого - 2220 ", - отметил он.

"Меньше месяца остается до саммита в Вильнюсе. К заседанию Совета министров иностранных дел ЕС, где будут принимать решение о подписании Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной - две недели. Поэтому " УДАР настаивает, чтобы эти две недели подряд мы работали в сессионном режиме. Мы подали соответствующее предложение и просим его поддержать ", - отметил Ковальчук.

По его словам, если Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом не будет подписано, то вся ответственность за это ляжет на плечи Президента Виктора Януковича.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко закликала опозицію невідкладно і без поправок проголосувати за закон Лабунської

 Тимошенко призвала оппозицию безотлагательно и без поправок проголосовать за закон Лабунской 

" У главы государства есть все полномочия для решения вопроса бывшего премьер - министра Юлии Тимошенко и он может мотивировать Партию регионов согласовать законопроекты по этому вопросу с другими политическими силами", - настаивает ударовець.

Добавим, что с повестки дня законопроектов Верховной Рады на текущую пленарную неделю стало известно, что вопрос о возможном выезде Юлии Тимошенко за границу депутаты будут расматривать в четверг.

Отметим, что 31 октября представители наблюдательной миссии Европейского парламента экс -президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент Европарламента Пэт Кокс заявили, что считают законопроект внефракционного народного депутата Анжелики Лабунской наиболее оптимальным для достижения консенсуса в вопросе лечения осужденных за границей.

Напомним, что увольнение или отправка на лечение за границу Юлии Тимошенко является одним из условий подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Вопрос подписания Соглашения рассматриваться на саммите Восточного партнерства, который состоится в ноябре в Вильнюсе.