Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

УЕФА хочет наказать "Арену Львов" за расистское поведение болельщиков и продажу пива во время матча

УЕФА хочет наказать
Фото: ЕРА
Союз европейских футбольных ассоциаций начал расследование поведения болельщиков во время матча отборочного раунда к Евро-2016 между сборными Украины и Македонии.

Об этом в интервью каналу "Футбол 1" заявил вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов. 

В частности, он сообщил о том, что специалисты УЕФА начали расследование поведения болельщиков во время матча сборных Украины и Македонии 12 октября на "Арене-Львов". 

"Были зарегистрированы такие серьезные нарушения, как расистское поведение, появление на поле болельщиков, бросание на поле пиротехнических средств и других предметов, использование лазерных указок, ненадлежащая организация и даже продажа алкоголя во время матча", - уточнил Анатолий Попов. 

Он также выразил надежду, что дисквалификация стадиона будет условной 

"Правда, прогнозировать что-то очень сложно, ведь имеем серьезный перечень нарушений. Федерации футбола Украины в течение шести дней после получения этого письма необходимо предоставить доказательства и аргументацию, которые могут поспособствовать положительному решению этого вопроса, то есть менее жестких санкций", - добавил функционер. 

Отметим, что окончательное решение относительно поведения украинских болельщиков во время матча 12 октября УЕФА примет во время заседания 13 ноября.

Как сообщал iPress.ua, 12 октября во время матча отборочного этапа к Евро-2016 между сборными Украины и Македонии за десять минут до окончания встречи арбитры остановили игру из-за петарды, которую болельщики бросили на поле неподалеку от македонского вратаря. 

Уже на послематчевой конференции наставник сине-желтой команды Михаил Фоменко заявил, что за такие выходки арену могут не то, что оштрафовать, а также вновь дисквалифицировать, "хотя в такое трудное время деньги можно было бы отправить на другие важные потребности", а не платить штрафы. 

Поединок закончился со счет 1:0 в пользу сборной Украины.