Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

УЕФА перенес матч "Ворскла" - "Арсенал" в Киев: английские фанаты выступают против

УЕФА перенес матч
Ілюстрація: uefa.com
Болельщики лондонского "Арсенала" выступают против переноса в Киев матча группового этапа Лиги Европы между полтавской "Ворсклой" и "канонирами".

Фаны лондонского клуба, которых ожидается около пятисот, уже не смогут скорректировать свои планы, чтобы вовремя попасть на игру в столице Украины.

"Это серьезное неудобство не только для болельщиков, но и для команды. Я провел ночь в Полтаве и не вижу никаких проблем с игрой здесь. Я понимаю политические проблемы в близлежащих районах, но в городе нет проблем. Думаю, что УЕФА поспешил с решением о переноса матча", - цитирует члена ассоциации болельщиков" Арсенала "Джона Уильямсона Sport Arena.com, ссылаясь на Independent.

Как известно, УЕФА во вторник вечером сообщил, что перенес матч "Ворскла" - "Арсенал" в Киев. Причиной такого решения стало введение военного положения в некоторых областях Украины. Решение принято несмотря на то, что в Полтавской области, как и в Киевской, нет военного положения.


"Ворскла" готовится к матчу в Полтаве. Фото: Евгений Бриж

Как сообщает Sport Arena, полтавский клуб направил в УЕФА документы с гарантиями безопасности и готовности аэропорта в Полтаве принять международный самолет. Работники полтавчан отправились в аэропорт, чтобы проверить все лично. Однако ответ от УЕФА пока не поступила.

В пресс-службе НСК "Олимпийский", куда перенесли матч, заявили, что не получали обращений о проведении на киевском стадионе матча "Ворскла" - "Арсенал".

"Никакой другой информации, кроме той, что есть на сайте УЕФА, у нас нет. Мы в режиме ожидания", - сообщили Tribuna.com в пресс-службе НСК "Олимпийский".

По информации "Футбол News", поединок перенесен в Киев по просьбе английского клуба.

Напомним, что на сайте президента опубликовали окончательную версию указа о введении на территории Украины военного положения с 26 ноября до 26 декабря 2018 года.