Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

УЕФА присудил Украине техническое поражение в матче Лиги наций со Швейцарией, УАФ подавать жалобу в Лозан

УЕФА присудил Украине техническое поражение в матче Лиги наций со Швейцарией, УАФ подавать жалобу в Лозан
Фото: Facebook
Апелляционный комитет УЕФА в среду, 25 ноября, рассмотрел дело об отмене поединка Лиги наций Швейцария - Украина, который должен состояться 17 ноября, и засчитал сборной Украины техническое поражение.
Как сообщает "Интерфакс-Украина" со посиланнням на пресс-службу Украинской ассоциации футбола, по итогам рассмотрения дела Апелляционный комитет УЕФА решил признать, что матч Швейцария - Украина не состоялся по вине сборной Украины по футболу. Так, сборной Украины засчитано техническое поражение со счетом 0: 3.

В свою очередь УАФ заявляет, что собирается обжаловать это решение.

"После получения резолютивной части решения Апелляционного комитета УЕФА УАФ заявляет о своем категорическом несогласии с ним и о своем намерении обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде в г.. Лозанна сразу после получения полного текста решения с мотивировочной частью", - заявил вице-президент УАФ, генеральный секретарь ассоциации Юрий Записоцкий.

Как сообщалось, в связи с решением департамента здравоохранения кантона Люцерн перевести на карантин всю делегацию национальной команды Украины матч Лиги наций УЕФА Швейцария - Украина был отменен.

Читайте также:  "Динамо" с крупным счетом проиграл "Барселоне" в Киеве, но сохраняет шансы на Лигу Европы