Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укравтодор" подсчитал, что выделенных денег не хватит на ремонт дорог в 2017 году

Фото: tsn.ua
Проект Государственного бюджета-2017 предусматривает около 6,6 млрд грн на развитие и содержание украинских дорог, однако минимальная потребность составляет 40 млрд грн.

Из спецфонда Госбюджета выделят лишь 14,1 млрд грн, что составляет около 26,7% от всех поступлений в будущее Дорожного фонда. В то же время "Укравтодор" в следующем году должен погасить долг в размере 7,3 млрд  грн. Итак, на ремонт дорог останется около 6,6 млрд грн, - информируют в пресс-службе видомтсва.

Председатель госагентства Славомир Новак выразил надежду, что общественность в сотрудничестве с "Укравтодором" сможет повлиять на решение властей и финансирование увеличат.

По его словам, если Дорожный фонд, согласно закону, заработает в 2018 году, то "Укравтодор" будет иметь 5 млрд грн, которых хватит для запуска полноценного капремонта дорог.

Напомним, новоназначенный глава "Укравтодора" Славомир Новак сравнил ситуацию на украинских дорогах с ситуацией Польши 20 лет назад.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман обещал, что до конца года Кабмин разработает Стратегию развития украинских дорог.