Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укравтодор" предупреждает водителей о нарушении движения на дорогах 15 областей

Фото: dsns.gov.ua
"Укравтодор" предупреждает водителей о возможных нарушениях в движении транспорта на дорогах Украины 26-27 ноября из-за приближения активного циклона и ухудшение погодных условий.

Осложнения погодных условий ожидаются во Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской и Харьковской области, а также на юге Тернопольской, Хмельницкой, на севере Одесской, Николаевской, Донецкой и Луганской, сообщили в "Укравтодоре".

Синоптики прогнозируют снег и мокрый снег, местами сильный снег (прирост снежного покрова 8-15 см), на дорогах гололедица, в отдельных районах налипание мокрого снега и оделедь. 27 ноября в южных и центральных областях - порывы ветра 15-20 м/с.

"Погодные условия могут вызвать нарушение движения транспорта на автомобильных дорогах вышеуказанных областей (2 уровень угрозы "желтый"). Неуклонно придерживайтесь правил дорожного движения и не превышать разрешенную скорость", - отметили в "Укравтодоре".

Напомним, "Укравтодор" завершил работы по строительству и ремонту дорог в 2018 году.

В КГГА утверждают, что транспортные предприятия Киева обеспечены всем необходимым для работы в зимний период, спецтехника находится в стопроцентной готовности к уборке улично-дорожной сети от снега.