Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина больше не председательствует в ОБСЕ

Украина больше не председательствует в ОБСЕ
С 1 января 2014 года в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) будет председательствовать Швейцария.

Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

Приоритетами Швейцарии во время председательства в ОБСЕ станет укрепление безопасности и стабильности, улучшения жизни людей.

Берн будет председательствовать во главе с федеральным советником и по совместительству министром иностранных дел конфедерации - Дидье Буркхальтером.

"Швейцария попытается облегчить контакты между людьми и поддерживать проекты гражданского общества в регионе. Создание сообщества безопасности - благо для всех - таков лейтмотив председательства Швейцарии", - сказал Буркхальтер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Протесты закладывают в Украине основу демократии, - президент ОБСЕ

По словам Буркхальтера, Швейцария также обратит особое внимание на включение гражданского общества в работу ОБСЕ и хочет дать молодым людям право голоса в деле организации ОБСЕ.

"Во время нашего председательства мы хотим добиться исполнения действующих обязательств, по области прав человека, что будет важным пунктом наших усилий. Способствуя обмену передовым опытом, Швейцария хочет призвать государств-участников осуществлять и уважать обязательства, в таких областях, как борьба с пытками, обеспечение соблюдения прав лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам, или поощрение демократических выборов", - резюмировал политик

В контексте председательства страны, министр представит программу приоритетов Швейцарии постоянного совета ОБСЕ 16 января 2014.

Если у вас есть свой сайт вам нужен хостинг, выделенный сервер попробуйте di-net.