Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина будет дискутировать по пункту о земельной реформе в меморандуме МВФ, - Гройсман

Украина будет дискутировать по пункту о земельной реформе в меморандуме МВФ, - Гройсман
Владимир Гройсман. Фото: kmu.gov.ua
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что намерен обсуждать с Международным валютным фондом (МВФ) исключение пункта о земельной реформе с нынешней программы сотрудничества с Фондом.

Об этом премьер сказал во время инвестиционной конференции Dragon Capital в Лондоне в пятницу, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я не ожидаю, что МВФ уберет, это будет решение МВФ, мы будем проводить диалог и об этом дискутировать" , - сказал Гройсман, отвечая на вопрос о том, ожидает ли он исключение пункта о земельной реформе с нынешнего варианта программы сотрудничества.

Пятый транш финансовой помощи от МВФ в размере $ 1900000000  будет выделен Украине не раньше осени этого года. Причиной задержки в выделении кредита является то, что Верховная Рада не поддержала пенсионную и земельную реформы до начала летних каникул.

Сегодня, 7 июля, Владимир Гройсман отметил, что достичь максимально эффективного взаимодействия с Международным валютным фондом (МВФ) можно было бы благодаря запуску новой программы сотрудничества .