Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина может стать альтернативным производителем вооружений для Южной Америки - Укроборонпром

Украина может стать альтернативным производителем вооружений для Южной Америки - Укроборонпром
Фото: Военная панорама
Букин сказал, что Украина способна предложить технику и оборонные технологии в авиационной, бронетанковой и артиллерийской сферах.

"Украина имеет уникальный шанс закрепиться на рынке вооружений и военных технологий Южной Америки. Введение санкций США против РФ за вмешательство в конфликт в Венесуэле заставляет страны региона искать альтернативу российским производителям. Ведь сейчас санкции осложнили возможности оплаты счетов за продукцию и услуги российского ОПК" , - сказал генеральный директор ГК "Укроборонпром" Павел Букин, сообщает  пресс-служба государственного концерна "Укроборонпром", говорится в "Европейская правда" .

Он подчеркнул, что Украина способна предложить технику и оборонные технологии в авиационной, бронетанковой и артиллерийской сферах. Букин отметил, что Украина, в частности, готова обеспечить комплексную модернизацию транспортных самолетов Ан-32, состоящих на вооружении ВВС Республики Перу, парка вертолетов семейства "Ми", артиллерийских систем и других вооружений.

По его мнению, украинские вооружения и услуги по ремонту и модернизации максимально адаптированы к потребностям стран региона, в частности Колумбии, Бразилии, Мексики и других стран, традиционно ориентированных на продукцию ОПК, изготавливается предприятиями на территории бывшего СССР.

Читайте также:  Вместо "Укроборонпрома" планируют создать отдельный государственный орган