Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина наложила арест на недвижимость Бориса Березовского

Украина наложила арест на недвижимость Бориса Березовского
Украина удовлетворила запрос России о наложении ареста на недвижимое имущество Бориса Березовского.

Борис Березовський. Фото: 24tv.ua

"Украина удовлетворила запрос (России - ред.) О наложении ареста на недвижимое имущество Бориса Березовского, а также на акции в компаниях, ему принадлежали. Сербский суд продолжает рассматривать запрос о наложении ареста на акции 8 компаний, принадлежавших Березовскому",– заявил генпрокурор РФ Юрий Чайка. 

Активы российского олигарха на момент его смерти оценивали в $ 800 млн. В СМИ появлялась информация, что Березовский назвал пять человек, которые могли бы стать исполнителями его завещанию, однако никто из них не выразил желания быть духовником.
 
 
 

Также выяснилось , что за неделю до смерти Березовский уничтожил свой ​​первый завет, заменив его на новый, с которого было исключено двух его бывших жен Нину и Галину, а также двух детей от второго брака .

 
67- летнего Березовского 23 марта нашли мертвым в его особняке в селе Аскот под Лондоном. Рядом с телом лежал шарф. Первые результаты вскрытия показали, что причиной смерти могло стать повешение.
Правоохранители назвали смерть бизнесмена " непонятной" и начали расследование. Среди причин смерти называют остановку сердца. В последние месяцы бизнесмен проходил курс лечения от депрессии и думал о смерти.
Предварительные результаты расследования свидетельствуют, что он умер от удушения. По мнению его знакомых, бизнесмен мог покончить с собой .
 
По материалам : Российская газета