Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина передала ПА НАТО докладе о деятельности российских частных военных компаний

Украина передала ПА НАТО докладе о деятельности российских частных военных компаний
Фото: google.com
Делегация Украины передала два доклада, посвященные деятельности российских частных военных компаний на Донбассе и в Сирии, членам Парламентской ассамблеи НАТО.
Об этом сообщила народный депутат, председатель украинской делегации в ПА НАТО Ирина Фриз в воскресенье, 18 ноября.
 
"Доклады содержат факты, фамилии и доказательства непосредственного их (ПВК, - ред.) Использование правительством РФ для решения задач государственной политики за рубежом", - отметила Фриз.
 
По словам руководительницы украинской делегации, частные военные компании является аналогом Сил специальных операций, используются "с целью снижения имиджевых рисков для Кремля и его скрытой участия в силовых акциях за пределами России".
 
Также украинская делегация презентовала доклад о связи России с исламскими террористическими организациями.
 
"Особое внимание уделяем связям Кремля с Талибаном, а также свидетельством поставки оружия и материальных ресурсов. Талибан - тема отдельного доклада Парламентской Ассамблеи, выносится на обсуждение этой сессии. Также в нашем докладе свидетельство того, как российские спецслужбы поощряют радикальных исламистов покидать территорию России, в частности обеспечивая их перелет, и участвовать в боевых действиях за пределами государства, в частности в Сирии на стороне Исламского государства", - сообщила депутат.