Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина скоро станет банкротом: на счетах Госказначейства осталось менее полумиллиарда гривен

Украина скоро станет банкротом: на счетах Госказначейства осталось менее полумиллиарда гривен
В ведомстве оправдываются, что объем средств на едином казначейском счете постоянно меняется Остаток средств на едином счете Госказначейства Украины в октябре 2013 снизился до минимального уровня с начала текущего года - 410 млн. грн..

Остаток средств на едином счете Госказначейства Украины в октябре 2013 снизился до минимального уровня с начала текущего года - 410 млн. грн., говорится в сообщении на сайте Госказначейства.

В ведомстве уточнили, что остаток на едином счету Госказначейства на 1 ноября составил 410 млн. грн., что в 10 раз меньше, чем показатель на начало предыдущего месяца и в 4 раза меньше показателя на аналогичную дату прошлого года и на 10, 5 % меньше за остаток на начало текущего года, ранее был минимальным показателем в текущем году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Україна досягла серйозних успіхів у поліпшенні бізнес-клімату, - американський експерт

Украина достигла серьйозных успехов в улучшении бизнес-климате, - амереканский експерт 

Отметим, что остаток средств на едином счете Госказначейства Украины в сентябре 2013 года по сравнению с предыдущим месяцем увеличился на 2, 08 % - до 4073 млн. грн., в годовом выражении в сентябре 2013 года по сравнению с сентябрем прошлого года остаток средств на едином счете Госказначейства снизился в 1, 8 раза, с начала года остаток увеличился в 8, 9 раза.

По информации Госказначейства, объем средств на едином казначейском счете постоянно меняется. Увеличение происходит при поступлении налогов и других обязательных платежей в государственный и местный бюджеты, снижение - во время пиковых нагрузок с расходов.