Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина станет одной из первых, где заработает новая глобальная образовательная онлайн-платформа

Украина станет одной из первых, где заработает новая глобальная образовательная онлайн-платформа
Фото:News21.com
Украина станет одной из первых трех стран мира, в которых заработает Learning Passport. Это глобальная образовательная онлайн-платформа, которую запускают Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и Microsoft Corp.

Платформа Learning Passport - результат партнерства между ЮНИСЕФ, Microsoft и Кембриджским университетом, пишет "24 канал". 

"Школы закрываются, дети становятся изолированными, испытывают страх и тревожность - последствия этой пандемии влияют на детей во всем мире. Адаптация платформы Learning Passport - это напоминание о том, как много мы можем достичь для детей вместе с нашими партнерами во времена, когда кризис углубляется на глобальном уровне", - отметила Генриетта Фор, исполнительная директор ЮНИСЕФ.

Сначала платформу разработали для дистанционного онлайн-образования детей беженцев и переселенцев, а ее запуск был запланирован на 2020 год. Однако функционал ресурса значительно расширили, чтобы помочь в дистанционном обучении ученикам и студентам во время карантина.

Коротко о Learning Passport

  • Контент платформы для украинских детей и молодежи будет доступен в мае 2020 года.
  • Контент - это онлайн-книги, видео, а также дополнительная поддержка для родителей тех детей, которые имеют особые образовательные потребности.
  • Для каждой страны платформа предоставляет онлайн-ресурсы учебной программы и дополнительные материалы на родном языке.
  • Эти материалы отобраны экспертами, чтобы наилучшим образом обеспечить потребности учащихся и преподавателей.
  • В рамках проекту будет создано цифровую версию учебной программы UPSHIFT, направленной на формирование предпринимательских навыков у подростков и молодежи.
  • Платформа также будет предлагать доступ к учебным и дидактических ресурсов, созданных для всех участников образовательного процесса в условиях пандемии COVID-19.

Напомним, что в Украине открыли детский онлайн-сад