Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина требует немедленного вывода войск России в связи с терактом в Волновахе

Украина требует немедленного вывода войск России в связи с терактом в Волновахе
Фото: Вячеслав Аброськин
Министерство иностранных дел Украины обнародовало заявление по поводу обстрела террористами украинского блокпоста в Донецкой области.

"Недавний Марш Единства в Париже, как и многочисленные демонстрации по всему миру, четко показали категорическое неприятие свободным демократическим обществом любых попыток запугивания и террора, а также подтвердили высокую ценность каждой человеческой жизни, которая была потеряна в результате преступных действий международных террористов. В то же время на востоке Украины продолжают открыто действовать террористические группировки, вооружаемые и поддерживаемые Российской Федерацией. От русских пуль и снарядов, которые преступным путем попадают на территорию Украины, продолжают гибнуть не только украинские военные, но и мирные жители", - говорится в заявлении.

В МИД отметили, что со времени подписания минских договоренностей, которые цинично отказывается выполнять российская сторона и поддерживаемые ею незаконные вооруженные формирования, погибло 118 мирных граждан. Сегодня этот трагический список пополнился еще 11 именами.

ЧИТАЙТЕ: Смерти под Волновахой на совести ДНР, ЛНР и тех, кто за ними стоит, - Порошенко

"В очередной раз требуем от России немедленно вывести свои подразделения с территории Украины, прекратить поддержку терроризма, услышать призывы мирового сообщества о необходимости полной имплементации минских договоренностей и возвращения мира на Донбасс", - заявили в МИД.

Напомним, 13 января боевики под Волновахой обстреляли из "Градов" автобус с мирными жителями, в результате чего погибло 12 человек. Позже скончался еще один пострадавший.

В сети появились шокирующие кадры из пассажирского автобуса, который боевики обстреляли под Волновахой.