Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина уже обманула нас когда-то "мертвым" журналистом, - председатель парламента Словакии

Украина уже обманула нас когда-то
Андрей Данко. Фото: TASR
Лидер Словацкой национальной партии (SNS) и председатель словацкого парламента - Национального совета Андрей Данко считает, что украинская власть может скрывать правду о событиях 25 ноября в Азово-Керченской акватории.

По словам главы парламента, этот конфликт должен быть решен с "холодной головой, а не показывая пальцем, пока не будет известно, каким образом это произошло" , сообщает пресс-служба партии.

"Для нас очень опасно, если напряженность усиливается. Но столь же опасно для нас делать заявления со дня на день на основе статей из медиа" , - сказал Андрей Данко.

"Я не человек, который доверяет Порошенко. Опять же, по сообщениям, Украина обманула с умершим журналистом (уточняется, что речь идет о Аркадие Бабченко. - ред.). Мы должны спокойно посмотреть на все события и факты, но на самом деле я боюсь, что некоторые люди с нами снова просто сыграли. Не требуйте от нас немедленно давать суждения и не требуйте миллиона санкций, нам важный мир между Украиной и Россией ", - сказал он.

"Также необходимо воспринимать конкретную ситуацию в Украине - не все белое или черное. Мы молимся, чтобы этот конфликт остановился как можно скорее дипломатическими средствами. Однако санкции не являются эффективными. Словакия должна настаивать на таком давлении, чтобы обе стороны садились за стол и решали ситуацию без военного положения " , - сказал Данко.

Также, немецкий министр заявила, что Украина должна предоставить доказательства относительно конкретных событий 25 ноября, в результате которых Россия захватила украинские суда и военных в Азово-Керченской акватории.

Добавим, Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц обнародовало карту с координатами пребывания военных судов "Бердянск", "Никополь" и "Яну Капу" в момент обстрела и задержания их военными подразделениями РФ, которая гласит, что Россия атаковала и захватила украинские корабли в международных водах Черного моря.