Украина выиграла первую медаль в истории на чемпионате мира по сноубордингу

Украинская спортсменка Аннамари Данча получила первую медаль для Украины на мировых первенствах по сноубордингу.

Данча установила лучший результат Украины на мировых первенствах, финишировав 6-й в параллельном гигантском слаломе и получила серебряную медаль для Украины, пишет sportarena .

28-летняя украинка прошла квалификацию, выиграла в 1/8 финала, четвертьфинале и полуфинале проиграла лишь в финале, потому удовлетворилась серебряной наградой.

Для Данч - это лучший результат в карьере. Она никогда не финишировала выше 15-го места в параллельном слаломе на чемпионатах мира. А ее лучшим результатом в любых дисциплинах было 6-е место на этом же чемпионате мира.

Украина стала 24-й страной, которая выигрывала медаль на чемпионатах мира по сноубордингу. Сделать это сине-желтой сборной удалось на 13-м мундиале, который сейчас проходит в США.

Благодаря медали Аннимари Данч Украина поднялась сразу на двадцать первой место в общем медальном зачете, разделяя это место с Великобританией.