Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина и Канада готовы к формальным переговорам о расширении ЗСТ - Гончарук

Украина и Канада готовы к формальным переговорам о расширении ЗСТ - Гончарук
Фото: из открытых источников
"Актуальным вопросом наших двусторонних отношений является расширение двустороннего Соглашения о свободной торговле в сфере услуг и инвестиций. По моей информации, технические консультации на уровне экспертов завершено. Теперь мы должны начать формальные переговоры о расширении", - сказал Гончарук.

Технические консультации о расширении Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой на уровне экспертов завершились, сообщает "Экономическая правда".

Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на пресс служба украинского правительства.

10 февраля Гончарук встретился с госпожой послом Канады в Украине Ларисой Ґаладзою.

"Актуальным вопросом наших двусторонних отношений является расширение двустороннего Соглашения о свободной торговле в сфере услуг и инвестиций. По моей информации, технические консультации на уровне экспертов завершено. Теперь мы должны начать формальные переговоры о расширении", - сказал Гончарук.

"Важно, чтобы соответствующие директивы от правительства Канады и президента Украины были получены в ближайшие недели" , - добавил он.

Премьер также рассказал, что в мае в этом году запланирован приезд в Украину специальной оценочной миссии Департамента иммиграции Канады, направленный на либерализацию визовой политики для Украинской.

Напомним, что к анадськи специалисты присоединились к расследованию катастрофы МАУ в Иране.