Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина и Иерусалимский Патриархат намерены совместно изучать историю взаимоотношений - Посольство в Изра

Украина и Иерусалимский Патриархат намерены совместно изучать историю взаимоотношений - Посольство в Изра
Фото: segodnya.co.il
Украина и Иерусалимский Патриархат намерены совместно изучать историю взаимоотношений - Посольство Украины в Израиле Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук и Иерусалимский Патриарх Феофил III обсудили перспективы сотрудничества в области изучения истории отношений между Украиной и Иерусалимским Патриархатом.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Посольство Украины в соцсети Facebook.

"4 февраля в помещении Патриархии Иерусалимской православной церкви состоялась встреча Посла с Иерусалимским Патриархом. В ходе встречи были обсуждены перспективы начала сотрудничества в области изучения истории отношений между Украиной и Иерусалимским Патриархатом", - говорится в сообщении.

Патриарх Феофил III одобрил идею организации выставки религиозных реликвий, которые были переданы Патриархии в конце XVII века гетманом Иваном Мазепой и хранятся в Храме Гроба Господня.

"Экспозиция реликвий, которые в разное время были подарены представителями Украины Иерусалимском Патриархата, запланировано провести в рамках празднования 30-й годовщины Независимости Украины. Феофил III и Посол Украины также обменялись мнениями о ситуации в мировом православии и в Украине, в частности в контексте развития ПЦУ " , - подчеркивает Посольство.

Читайте также:  В ЕС раскритиковали Косово за намерение открыть посольство в Иерусалиме