Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украина завоевала серебро на объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта

Украина завоевала серебро на объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта
Фото: golos.ua
На первом в истории объединенном чемпионате Европы по летним олимпийским видам спорта, что происходит в Глазго и Берлине, был разыгран первый комплект наград.

В технической программе среди дуэтов в артистическом плавании (новое название синхронному плаванию) наши девушки - харьковчанки Анастасия Савчук и Елизавета Яхно завоевали серебряные медали, передает LB.ua.

Дуэт украинок уступил только россиянкам Светлане Колесниченко и Варваре Субботиной. "Бронза" досталась итальянкам Линде Черрути и Костанцо Ферро.  

Справка. Объединенный ЧЕ пройдет с 2 по 12 августа. Он включает в себя первенства по плаванию (Глазго, 3-9 августа), прыжков в воду (Эдинбург, 6-12 августа), синхронному плаванию (Глазго, 3-7 августа), плаванию на открытой воде (Глазго, 8-12 августа ), велотреку (Глазго, 2-7 августа), велошоссе (Глазго, 5-12 августа), маунтинбайку (Глазго, 7 августа), BMX (Глазго, 10-11 августа), гольфу (Глазго, 7-12 августа), спортивной гимнастике (Глазго, 2-12 августа), академической гребле (Глазго, 2-5 августа), триатлону (Глазго, 9-11 августа), легкой атлетике (Берлин, 7-12 августа).

Напомним, что украинский пловец Андрей Говоров на соревнованиях в Риме установил новый мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем.