Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украине нужно как можно быстрее в Европу - подальше от Азии, - Павел Зибров

Украине нужно как можно быстрее в Европу - подальше от Азии, - Павел Зибров
Народный артист Украины Павел Зибров рассказал о своем видении европейскости среди украинцев и в собственной семье, а также поделился євронастроєм накануне Вильнюсского саммита.

К саммита Восточного партнерства, который состоится 28-29 ноября в Вильнюсе, остались считанные дни, iPress.ua решил расспросить украинских звезд шоу-бизнеса, который у них евроинтеграционный настроение и видят ли они Украину в Евросоюзе.

"Первое с чем у меня ассоциировалась Европа раньше - это с дешевыми жвачками. Когда я был такой, как вы мне из-за границы привозили жвачки", - вспоминает артист.

"Я хочу свободно дышать, свободно любить и в любой момент взяв билет поехать в Вену, в Париж на три дня попить кофе, на площадку какой-то послушать концерт или самому выступить", - подчеркнул Павел Зибров.

"Я, как артист хотел бы посмотреть мир своими глазами, а не через телевизор, через интернет. Я хотел бы, чтобы у нас были правовые законы, и чтобы мы их выполняли так, как в Европе", - признался спікак.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Мы не можем быть без Европы, так же, как она не может быть без нас, - Игорь Кондратюк

По его мнению, виза нужна - "но стоять в очередях, ждать дадут ее тебе не дадут - это немного унизительно".

"Мы не люди второго сорта, мы цивилизованная нация, поэтому я выражаюсь за то, чтобы у украинцев был паспорт - что ты европеец и путешествуй по миру спокойно, легко и с удовольствием", - считает Павел Зибров.

Спікак отмечает, что между украинцами и европейцами нет никакой разницы, правда, у украинцев еще сохранилось "совковое мышление" и его нужно как можно быстрее избавляться.

"Мне бы очень хотелось, чтобы Украина подписала ассоциации и как можно скорее вступила в Европейский союз. Быстрее в Европу - подальше от Азии. В Азию будем приезжать на гастроли и на экскурсии, надеюсь, безвизово", - добавил народный артист Украины.

Измерить собственный евронастрой вы можете здесь.