Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинская делегация в Вашингтоне встретилась с заместителем главы МВФ и вице-президентом ВБ

Украинская делегация в Вашингтоне встретилась с заместителем главы МВФ и вице-президентом ВБ
Фото: finclub.net
Как сообщалось, украинская делегация вылетела в США для переговоров с МВФ и другими международными финансовыми организациями 16 октября.

Украинская делегация в Вашингтоне встретилась с заместителем директора Международного валютного фонда (МВФ) Дэвидом Липтоном, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Первая из встреч с МВФ состоялась сегодня (16 октября - ИФ). Вместе с руководителями Минфина и Минэкономики общались с заместителем директора МВФ Дэвидом Липтоном" , - написал Смелый в соцсети Twitter.

Переговоры о новой долгосрочную программу сотрудничества продолжаются, добавил он.

Как сообщалось, украинская делегация вылетела в США для переговоров с МВФ и другими международными финансовыми организациями 16 октября. Кроме Смолия, в делегацию также вошли министр финансов Оксана Маркарова и министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

"Еще одна важная встреча - с вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирилом Мюллером. Наши КПЭ с ВБ совпадают - очищение банковского сектора Украины от неработающих кредитов как один из необходимых шагов для оживления кредитования бизнеса" , - написал Смелый по итогам встречи с Мюллером.

Напомним, что Всемирный банк проанализирует проекты концессии украинских вокзалов.