Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинской армии купят тепловизор за деньги с продажи макулатуры, которую соберут в школах Львова

Украинской армии купят тепловизор за деньги с продажи макулатуры, которую соберут в школах Львова
Фото: ipnews.in.ua
Во львовских школах стартовала акция "Сдай макулатуру - помоги Войску", которая направлена на сбор средств с продажи макулатуры.

Об этом сообщает ГФ "Народная Самооборона", которая является организатором акции совместно с учебными заведениями Львова.

Координатор акции Иван Андрийчик отметил, что сбор бумаги происходит с целью закупки тепловизора для одной из львовских бригад, которая сейчас воюет в зоне АТО.

"Ученическое самоуправление совместно с дирекцией своей школы координирует процесс сбора макулатуры в период с 25 февраля по 28 мая. После чего ГФ "Народная Самооборона" обязуется забрать и сдать бумагу в пункт приема и проинформировать учебное заведение о сумме, которая изъята из собранного материала. После окончания акции, а именно 28 мая, учебные заведения, которые приняли активное участие в сборе макулатуры, будут награждены интересными подарками от ГФ "Народная Самооборона" и наших защитников", - пояснил он.

По его словам, первой школой, которая уже собрала и сдала макулатуру весом в 1630 кг стала СОШ №57 имени Даниила Галицкого.

"Мы даже не ожидали, что дети с первых же дней примут такое активное участие. Надеюсь, с таким темпом нам удастся собрать средства не только на тепловизор, но и на другие очень нужные вещи нашим защитникам", - заметил Андрийчик.