Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские моряки с затонувшего судна возле Румынии - в удовлетворительном состоянии

Украинские моряки с затонувшего судна возле Румынии - в удовлетворительном состоянии
Фото: из открытых источников
Состояние украинских моряков с судна, затонувшего у берегов Румынии 11 марта, удовлетворительное. Уже на следующей неделе они смогут вернуться в Украину.

Об этом 13 марта сообщило посольство Украины в Румынии, сообщает "Общественное".

Там указывают, что все моряки будут находиться под контролем в уездной больнице в Констанце до 15 марта. Вчера вечером им вручили свидетельства на возвращение в Украину.

В посольстве отметили, что в зависимости от состояния здоровья и срока завершения ряда следственных действий румынских правоохранителей возвращения украинских моряков следует ожидать на следующей неделе.

"Все моряки обеспечены одеждой и надлежащим питанием. Ситуация на полном контроле посольства Украины в Румынии. С первого дня трагедии посольством Украины в Румынии через горячую линию поддерживается постоянная связь с родственниками спасенных и погибших", - добавили в ведомстве.

Посольство также уточнил, что поисковые работы румынских военных спасателей 12 марта завершились безрезультатно, и корабль ВМС Румынии покинул место аварии. Сегодня утром поиск продолжился.

В частности, спасатели ищут тело погибшего капитана затонувшего судна - сначала его видели в районе аварии, но не смогли поднять на борт спасательного судна. Также ищут первого помощника капитана, который с самого начала спасательной операции считается пропавшим без вести.

Напомним, что 12 марта украинские моряки спасены с затонувшего корабля, прибыли в румынский порт Констанца