Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские виноделы и кондитеры представили свою продукцию китайским импортерам

Украинские виноделы и кондитеры представили свою продукцию китайским импортерам
Фото: infoindustria.com.ua
Представители винодельческой и кондитерской отраслей Украины представили свою продукцию китайским компаниям-импортерам в ходе онлайн бизнес-форума.

Об этом сообщает пресс служба Посольства Украины в Китае, отмечает "Укринфрм".

"Во время форума украинские предприниматели имели возможность представить свою продукцию, а руководители Клуба экспортеров Украины и "Укрсадвинпрома" рассказать об отрасли, направления и тенденции ее развития. Представители китайских импортных компаний, принявших участие в мероприятии, обнаружили живой интерес к продукции украинского производства", - говорится в сообщении.

По итогам украинском-китайского онлайн бизнес-форума была достигнута договоренность о развитии дальнейшего сотрудничества между украинскими и китайскими компаниями. С этой целью в китайской социальной сети "WeChat" созданы две так называемые В2В группы, спрятимуть информационной и экономической сотрудничества в винодельческой и кондитерской сферах, а на китайское онлайн хранилище Baidu загружены презентации и каталоги украинской продукции.

Онлайн бизнес-форум организовали Посольство Украины в КНР в сотрудничестве с Китайской Торгово-промышленной палатой импорта и экспорта продуктов питания, местных продуктов и субпродуктов животного происхождения (CFNA).

Напомним, что Китай продолжает выполнять первую фазу торгового соглашения с США